Основной

ძიება

კონტაქტი

Апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции в отношении Давида Кезерашвили

ფორმულას დამფუძნებელი
1679402990
Политика

Апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции по делу Давида Кезерашвили. Решение суда некоторое время назад огласил судья Отар Сичинава.

Суд отклонил иск Минобороны в отношении другого обвиняемого по делу Александра Нинуа.

«На Давида Кезерашвили возложить возмещение ущерба в размере 5 060 000 евро (эквивалент в лари) в пользу Министерства обороны Грузии. Иск министерства против Александра Нинуа отклонить. Давида Кезерашвили обязать выплатить пошлину в размере 3 тысяч лари.

Госпошлина, уплаченная Давидом Кезерашвили за подачу иска в Апелляционный суд остается в госбюджете. Министерству обороны положено выплатить 5000 лари Александру Нинуа в счет госпошлины, уплаченной Александром Нинуа за подачу апелляционного иска», — заявил судья.

Генеральная прокуратура обвиняла Давида Кезерашвили и Александра Нинуа в злоупотреблении должностными полномочиями и хищение/растрату госсредств в крупном размере.

По утверждению прокуратуры, дело касалось перевода крупной суммы денег в пользу компании GIRWOOD BUSINESS CORP, зарегистрированной в офшорной зоне, с целью оказания определенных услуг, хотя министерство эти услуги (учения) не получило.