Основной

ძიება

კონტაქტი

Все люди, которые внутри страны и за ее пределами говорят, что Бидзина Иванишвили - олигарх и должен попасть под санкции, являются агентами «партии войны» - Ираклий Кобахидзе 

„ქართული ოცნების“ თავმდჯომარე ირაკლი კობახიძე
1669810009
Политика

Все люди, которые внутри страны и за ее пределами говорят, что Бидзина Иванишвили - олигарх и должен попасть под санкции, являются агентами «партии войны», - об этом заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

Таким образом Кобахидзе ответил на вопрос журналиста о том, как он расценит заявления, прозвучавшие в отношении Бидзины Иванишвили на состоявшейся вчера в Брюсселе конференции «Олигарх, российские связи, война в Украине и будущее Грузии», о том, что он олигарх.

«Когда конкретные люди называют Бидзину Иванишвили олигархом и требуют наложить на него санкции, это не только несправедливая оценка, но и грязь. Те, кто это делает, служат грязи. Каждый человек, который внутри страны и за ее пределами говорят, что Бидзина Иванишвили - олигарх и должен попасть под санкции, является агентом, агентом «партии войны»», - отмечает Кобахидзе.

Кроме того, на вопрос, как он расценит высказанные вчера на конференции в Брюсселе мнения о том, что правящая команда должна усилить поддержку Украины, с чем согласна большая часть оппозиции, Кобахидзе поясняет, что «заявление этих людей не имеет ценности».

«Мы очень хорошо знаем, что ими движет. Мы знаем, что этими людьми движет не благо нашей страны. Исходя из этого, общество должно оценить все их посылы. Есть некая глобальная «партия войны», которая хочет нарушить мир в Грузии и второго фронта, за такими разговорами стоят соответствующие интересы и соответствующие желания. Помимо вынесения оценки, важно, чтобы общество было внимательно к посылам таких людей. Из этих посылов читается их реальное намерение», - отмечает Кобахидзе.