Основной

ძიება

კონტაქტი

Менеджеру рекламной компании, который взломал учетную запись компании и перевел 345 303 долларов США на созданные им акаунты в Google, предъявлено обвинение

კიბერდანაშაული

Прокуратура Грузии предъявила обвинение одному лицу по факту несанкционированного доступа к компьютерной системе с целью получения финансовой выгоды. Об этом сообщает прокуратура Грузии.

«В ходе расследования, проведенного МВД, установлено, что бывший менеджер рекламной компании ООО «Про Медиа» незаконно проник на счет компании и перевел 345 303,07 доллара США с пластиковой карты «Банка Грузии» на созданные им аккаунты Google, в результате чего компании ООО «Про Медиа» был нанесен крупный финансовый ущерб.

Правоохранители задержали преступника 17 марта 2023 года. Ему предъявлено обвинение по статье 286 УК Грузии, часть 3, подпункт «Б» (Несанкционированный доступ к компьютерной системе с целью получения финансовой выгоды), что наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет», - говорится в заявлении, распространенном прокуратурой Грузии.

Прокуратура в установленный законом срок обратится в Тбилисский городской суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого в качестве меры пресечения  лишения свободы.