Основной

ძიება

კონტაქტი

С сегодняшнего дня в школах Грузии возобновляется учебный процесс

პირველკლასელები სწავლას 4 ოქტომბერს საკლასო ოთახებში დაიწყებენ
1642402356
Общество

В государственных и частных школах Грузии с 17 января возобновляется учебный процесс. Об этом говорится в информации, распространенной Министерством образования.

Министерство образования по-прежнему дает родителям возможность выбирать форму дистанционного обучения, а педагоги, входящие в группу риска, при желании могут проводить уроки дистанционно.

Все рекомендации, разработанные Минздравом Грузии, будут строго соблюдаться в школах для безопасности учащихся, учителей и школьной администрации. В случае выявления коронавируса будут введены точечные огарничения .

«В случае посещения школ, учащиеся I-XII классов, будут обязаны носить маски, а государство по-прежнему будет проводить обязательное тестирование учителей. На данном этапе вакцинировано 73% учителей и школьной администрации.

Государственные школы по всей стране оснащены необходимыми средствами гигиены до конца года. В частности, организованные Агентство по развитию образовательной и научной инфраструктуры Министерства, обеспечивает общеобразовательные учреждения соответствующими дезинфицирующими растворами, полотенцами, термоэкранами и дезинфекционными барьерами.

В целях безопасности администрация школы будет усиленно информировать родителей об организации учебного процесса и санитарно-гигиенических нормах в школе. Министерство продолжит систематический мониторинг школ», — заявили в Минобразовании.